Kengrip sobres está indicado en adultos y adolescentes a partir de 15 años para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.
GRIPPAL CON FENILEFRINA GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres del laboratorio KERN PHARMA S.L. Principio activo: FENILEFRINA BITARTRATO,PARACETAMOL,CLORFENAMINA MALEATO Excipientes: MANITOL (E-421),SACARINA SODICA Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace. Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.
farmaespai.com - Envíos a toda España - Telf. 972 21 45 34